$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Задержание мэра Луганска батальоном "Айдар". Видео

В интернет появилось видео, как батальон "Айдар" задержал мэра Луганска Сергея Кравченко. Мэр вместе с женой и собачкой пытался покинуть Луганск через блокпост в городе Счастье Луганской области, на заднем сидении автомобиля Skoda Octavia, принадлежащего его соседям. Бойцы батальона опознали Кравченко и поместили в камеру временного содержания. Перед арестом мэр Луганска заявил, что не поддерживал сепаратистов и не кричал "за референдум" (соответствующее видео есть в интернет).

Командир добровольческого батальона территориальной охраны "Айдар" Сергей Мельничук подтвердил задержание мэра Луганска Сергея Кравченко. Об этом он рассказал в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Информацию о задержании мэра Луганска Кравченко я подтверждаю. Сотрудники милиции пытались вывезти его на частном автомобиле через коридор, но мои ребята знают его в лицо, и он был задержан", – заявил Мельничук.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Информация о задержании "Айдаром" луганского мэра при попытке бегства в Россию появилась 7 августа от блогера Сергея Иванова.

Видео: TVgolosnaroda / YouTube