$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: С Царевым вообще ни о чем нельзя договориться

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: С Царевым вообще ни о чем нельзя договориться Филатов считает, что с Царевым не о чем договариваться
Фото: tourdnepr.com
Заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов рассказал, почему в Днепропетровской области объявлена буквально охота на экс-нардепа Олега Царева.

Бывший народный депутат, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев не способен ни о чем договариваться с украинскими властями.

Об этом в интервью изданию ZN.UA заявил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Борис Филатов, объясняя, почему в Днепропетровской области активно преследуют экс-регионала.

Предпоследний день перемирия в Украине. Онлайн-репортаж

"Мы "закошмарили" Царева, потому что слишком хорошо и долго его знаем. С ним невозможно ни о чем договориться. Со всеми можно. С ним — нельзя. Мы же со всеми общались, проводили переговоры, объясняли новую политику партии, дескать, так, как было раньше, больше не будет. Все понимают. А Олег может кивать головой и соглашаться, но делать все наоборот. Причем в крайней степени наоборот", – сказал Филатов.

Заместитель Игоря Коломойского также поделился некоторыми подробностями отношений днепропетровских властей с Царевым.

"Чтобы вы понимали, он звонил навеселе нашему общему знакомому в одной из областей и рассказывал, что с нами уже "все решено", он уже нашел людей и заплатил. Не хочу вдаваться в подробности…", – сообщил Филатов.

3 июня Верховная Рада проголосовала за лишение Царева депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности за сепаратистскую деятельность. В тот же день Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявил вознаграждение в $500 тыс. за доставку Царева в правоохранительные органы. 

Позднее Штаб национальной защиты Днепропетровской области снизил награду за поимку экс-нардепа от ПР Олега Царева до $400 тыс.

26 июня экс-нардеп Царев объявил о том, что он возглавил совет так называемого "Союза народных республик", возникшего в результате объединения "ЛНР" и "ДНР".