$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Ярош – не агент Кремля, а Аваков – не коррупционер

Замглавы Днепропетровской ОГА Филатов: Ярош – не агент Кремля, а Аваков – не коррупционер Борис Филатов: Ярош --- человек войны, а не мира, поэтому иногда может психануть
Фото: Borys Filatov / Facebook
Дрязги между силовиками и активистами идут только на пользу врагу, считает Борис Филатов.

Ультиматум "Правого сектора" (ПС) президенту Порошенко и жесткий ответ на него главы МВД Арсена Авакова идут только на пользу врагу. Об этом в Facebook написал замглавы Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

"Дмитрий Ярош – патриот и смелый человек, а не агент Кремля. Арсен Аваков – патриот и смелый человек, а не коррупционер", – считает Филатов.

По его мнению, именно за это обоих политиков ненавидит кремлевская пропаганда и сепаратисты. Филатов считает, что Ярош является человеком войны, а не мира. Лидеру "ПС" комфортнее среди побратимов, чем в политической тусовке, поэтому иногда тот "может психануть", продолжает он.

Аваков занимает политическую должность, обязан думать о балансе сил и часто связан обязательствами, продолжил Филатов.

"Милиция полна негодяев и потенциальных коллаборантов, но это не значит, что там нет искренних и грамотных профессионалов. В "Правом секторе" полно случайных людей, жуликов и махновщины, но это не значит, что там нет пассионариев и героев", – добавил он.

Как сообщил Филатов, "ПС" хорошо воюет, и военные, с которыми он взаимодействует, не могут ему нарадоваться. А недавняя трагедия с автобусом, когда погибло много бойцов "Правого сектора", – следствие трагической ошибки или глупости, но никак не злая воля.

"Наши дрязги – на пользу врагу", – подытожил он.

Война на востоке Украины. 17 августа. Онлайн-репортаж

16 августа "Правый сектор" выдвинул президенту Петру Порошенко ультиматум: чистка в МВД или бойцы идут на Киев. В случае невыполнения требований в течение 48 часов "Правый сектор" готов был объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. На следующий день Ярош отказался от ультиматума, так как часть требований "ПС" была выполнена.

Глава МВД Арсен Аваков по поводу ультиматума "Правого сектора" заявил, что это всего лишь предвыборный пиар. По мнению Авакова, "ПС" подыгрывает московской пропаганде, "пугая своими тупыми поступками людей на востоке". Также глава МВД потребовал от Яроша, чтобы тот ответил за 32 людей, которые погибли или попали в плен, когда автобус с бойцами "ПС" въехал на блокпост сепаратистов.

Материалы по теме