$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замглавы СБУ Левус: LifeNews – это не СМИ, а конкретное боевое подразделение

Замглавы СБУ Левус: LifeNews – это не СМИ, а конкретное боевое подразделение Замглавы СБУ Андрей Левус: СБУ продолжает выдворять из Украины некоторых российских журналистов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По данным заместителя главы СБУ Андрея Левуса, большинство из более чем 200 задержанных за время АТО людей, занимающихся диверсионной деятельностью, "взяла" контрразведка.

В СБУ продолжают искать российских журналистов, занимающихся пропагандистской деятельностью на Донбассе, и выдворять их за границы Украины.

Об этом сообщил заместитель главы СБУ, бывший заместитель коменданта Евромайдана Андрей Левус, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Самая большая проблема – телеканал LifeNews. Это не журналисты, не СМИ, а конкретное боевое подразделение информационных спецопераций. Ложь таких размеров, что трудно комментировать. Находим – выдворяем. Сейчас стали осторожнее – маскируются", – сообщил экс-майдановец.

Левус также рассказал немного о работе контрразведки в Украине.

"Подобного рода информация – это не предмет пиара. Разумеется, предателей находим и арестовываем. Есть люди на должностях. Проводится работа: с кем работал, почему, как долго", – рассказал Левус.

Украина наступает. День пятый. Онлайн-репортаж

По его данным, большинство из более чем 200 задержанных за время АТО людей "взяла" контрразведка. Граждан Украины при этом ждет суд по статье "государственная измена", напомнил замглавы СБУ.

"СИЗО СБУ переполнены. Каждый день мы кого-то задерживаем – как диверсантов из России, так и граждан Украины", – отметил Левус.

Чиновник напомнил о том, что отчеты о работе контрразведки не попадают в пресс-релизы и не афишируются.

"Когда говорят, что контрразведки нет – это ерунда. Вы бы удивились, если бы эта деятельность афишировалась в пресс-релизах. Есть своя специфика работы. Это шахматы, а не шашки", – подчеркнул Левус.