$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Замкомандира батальона "Азов": В Донецкой области террористы готовят еще один опорный пункт

Замкомандира батальона "Азов": В Донецкой области террористы готовят еще один опорный пункт Гончар сообщил об укреплении нового опорного пункта террористов
Фото: Сергій Щербенюк / Facebook

Новый опорный пункт появился в городе Снежное. На крышах зданий боевики разместили пусковой зенитно-ракетный комплекс, а также снайперов, сообщил замкомандира специального батальона "Азов" Ярослав Гончар.

В Снежном Донецкой области террористы обустраивают новый опорный пункт. Об этом в своем Facebook написал Ярослав Гончар, замкомандира батальона "Азов".

По его информации, уже второй день в городе ведутся интенсивные фортификационные работы, на крышах зданий находится пусковой зенитно-ракетный комплекс, там же расположились снайперы. 

"Между блокпостами роют окопы. Вокруг города установили пулеметы", – говорится в сообщении.

Он добавил, что ночью в Снежное завезли около ста боевиков. "По предварительной информации, это кадровые российские военнослужащие. Их задача – диверсионная работа", – написал Гончар.

Ранее народный депутат Олег Ляшко передал сведения партизан о скоплении террористов в городе Снежное Донецкой области. По его данным, в город прибыли пять БТРов и около 300 террористов.Боевики расселились в спортшколе, в зданиии старой бани возле санстанции по улице Карапетяна.