$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Фирташ: На заминированном террористами химзаводе в Горловке нет взрывоопасных веществ

Фирташ: На заминированном террористами химзаводе в Горловке нет взрывоопасных веществ Боевики угрожают взорвать химический завод
Фото: stirol.net
Если боевики действительно взорвут завод "Стирол", это разрушит цеха, но не приведет к химической аварии, сообщил владелец предприятия украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ сообщил, что на химическом заводе "Стирол" в Горловке, который сегодня заминировали и угрожали взорвать террористы, нет запасов аммиака и других взрывоопасных веществ.

"Возможные взрывы на территории предприятия могут разрушить производственные цеха, но не приведут к химической аварии с тяжелыми последствиями", – говорится в заявлении.

В пресс-службе отметили, что всех сотрудников завода эвакуировали сразу после получения информации о минировании. Фирташ назвал действия террористов "преступными и бессмысленными".

Война на востоке Украины. 27 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня, 27 июля, стало известно, что полевой командир боевиков по прозвищу "Боцман" выдвинул ультиматум украинским военным. "Если повториться обстрел Горловки или будет штурм города, боевики взорвут химические заводы и расстреляют пленных. Им нужны сутки", – передал журналист телеканала "Дождь" Тимур Олевский.

Сегодня в Горловке украинская авиация разбомбила один из штабов террористов, а центр города был обстрелян из установки "Град".