$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СНБО: Из миллиона призывников мобилизуют только 10%

СНБО: Из миллиона призывников мобилизуют только 10% Для АТО нет необходимости даже в cто тысячах новых призовников, сообщили в СНБО
Фото: ЕРА
По словам спикера СНБО Андрея Лысенко, фейковые сообщения о том, что "людей на улицах хватают и насильно отправляют в Нацгвардию – это элемент информационной войны".

В Украине на сегодняшний день находится около миллиона мужчин, которые могут быть призваны по мобилизации. Сейчас согласно частичной мобилизации призовут 100 тысяч человек, заявил спикер  СНБО Андрей Лысенко, сообщает телеканал "112 Украина".

"Однако от этого миллиона даже сто тысяч не надо, которые сейчас будут призваны. Сейчас военкоматы изучают тот ресурс, который у них есть и получают заявки от силовых ведомств: сколько и каких специалистов им нужно", – отметил Лысенко.

По словам спикера СНБО, фейковые сообщения о том, что "людей на улицах хватают и насильно отправляют в Нацгвардию – это элемент информационной войны, которую ведут наши противники".

Война на востоке Украины. 3 августа. Онлайн-репортаж

Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.

24 июля вступил в силу закон о третьей очереди частичной мобилизации. 

Согласно тексту документа, третья очередь мобилизации должна быть проведена на всей территории Украины в течение 45 суток со дня его вступления в силу.

Закон был принят на заседании Верховной Рады 22 июля, на следующий день его подписал президент Петр Порошенко.