$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Священник УПЦ МП Георгий Коваленко: Если человек захватывает заложников и целые регионы – это зло

Священник УПЦ МП Георгий Коваленко: Если человек захватывает заложников и целые регионы – это зло Георгий Коваленко: Как гражданин я поддерживаю действия государства
Фото: Георгій Коваленко / Facebook
С террористами на востоке Украины необходимо бороться, заявил главный редактор официального сайта Украинской православной церкви Московского патриархата священник Георгий Коваленко.

Боевиков, которые захватывают здания и людей в Донецкой и Луганской области, осудили в Украинской православной церкви Московского патриархата. Церковь переживает в этих регионах сложные времена, по разные стороны баррикад оказываются и священники, и прихожане, заявил главный редактор официального сайта УПЦ МП священник Георгий Коваленко, пишет "5 канал".

"Священное Писание говорит, что надо уважать власть, потому что у нее меч, для того чтобы защищать добро от зла. Если человек незаконно берет в руки оружие, если человек захватывает заложников и целые регионы – это зло и с этим злом надо бороться законными государственными методами. Как гражданин я поддерживаю действия государства", – сказал Коваленко.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

Ранее о поддержке антитеррористической операции заявляли в основном священники Киевского патриархата УПЦ. США и Евросоюз должны помочь Украине в противодействии российской агрессии, заявил 14 мая Патриарх Филарет. Глава церкви также призвал украинцев защищать свою страну от агрессии России.

Террористы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" требовали выдать священника Свято-Преображенского собора в центре Донецка, который поддержал акцию "За мирный Донбасс" колокольным звоном.