$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Крыму по указанию Аксенова вербуют боевиков для участия в террористических операциях на территории Украины

В Крыму по указанию Аксенова вербуют боевиков для участия в террористических операциях на территории Украины Диверсионные группы в Крыму вооружают в воинских частях
Фото: elise.com.ua
Один из лидеров банды "Башмаки" крымчанин Николай Чередник по поручению самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова уже набрал и вооружил две группы численностью до 400 человек каждая. Именно эти две группировки действуют в Славянске.

Две вооруженные группировки численностью до 400 человек каждая были сформированы и вооружены на территории Крыма для участия в терактах на территории Украины одним из лидеров банды "Башмаки". Главарь Николай Чередник, также известный под прозвищами "Лысый" и "Церковник", вербует диверсантов по поручению самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова. Об этом сообщает сайт Министерства внутренних дел.

Для участия в террористических операциях Чередник подбирает участников боевых действий в Афганистане, бывших военных и милиционеров из Украины и России. Эти группы вооружают автоматами и ручными пулеметами Калашникова, а также переносными ракетно-зенитными комплексами в частях Вооруженных сил России.

Две сформированные ранее группы уже действуют на территории Славянска. Третий диверсионный отряд, по информации МВД Украины, был вооружен 3 мая, его возглавит сам Чередник и попытается пересечь границу Украины, чтобы оказать помощь своим сообщникам в Славянске.

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

Горячие точки Украины. Воскресенье. Онлайн-репортаж