$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Глава Госслужбы по ЧС Чечеткин: В Украине ожидается ухудшение погоды с 10 января

 Глава Госслужбы по ЧС Чечеткин: В Украине ожидается ухудшение погоды с 10 января В Украину с запада надвигается циклон
Фото: ЕРА
Глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин призвал владельцев автомобилей воздержаться от поездок без острой необходимости.

В Украине ожидается ухудшение погодных условий с 10 января в связи с надвигающимся с запада циклоном.

Об этом заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Николай Чечеткин на заседании оперативного штаба по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает корреспондент "ГОРДОН".

"С 10 числа (января. – "ГОРДОН") начнется ухудшение погодных условий в западных областях, 1011 он (циклон. – "ГОРДОН") пройдет по всей территории с запада на восток", – сообщил глава ГСЧС.

Чечеткин призвал владельцев автомобилей воздержаться от поездок без острой необходимости.

По словам главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, в Украине за первую неделю 2016 года зафиксировано свыше 400 ДТП.

"Укравтодор" сегодня, 8 января, перекрыл проезд по дорогам Полтавской области, но снял ранее наложенный запрет на проезд по дорогам Запорожской, Одесской, Кировоградской и Днепропетровской областей.

Ранее украинский Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на 7–8 января в некоторых областях Украины. На востоке и юге страны ожидаются сильный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед.