$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Укроборонпром" назначил новых руководителей на оборонные заводы Харькова

"Укроборонпром" назначил новых руководителей на оборонные заводы Харькова От нового руководства требуют наладить производство техники для армии
Фото: EPA/UPG
Директоров Харьковского бронетанкового завода и завода им. Малышева уволили сегодня из-за срыва задач по вооружению украинской армии.

Новым начальником госпредприятия "Завод имени Малышева" назначен Николай Белов.

Об этом корреспонденту издания "ГОРДОН" сообщил советник гендиректора государственного концерна "Укроборонпром" Николай Васильев.

Белов ранее уже возглавлял предприятие до назначения на эту должность нынешнего директора Вадима Федосова.

Директором Харьковского бронетанкового завода стал Виктор Казанак.

Война на востоке Украины. 22 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня были уволены руководители двух харьковский предприятий "оборонки". В "Укроборонпроме" заявили, что предприятия не справились с задачами по производству техники для украинской армии. От нового начальства предприятий требуют в кратчайшие сроки наладить производство танков и БТРов для Национальной гвардии и Вооруженных сил.

24 августа, возле завода Малышева состоится выставка техники, которую производит концерн "Укроборонпром". В частности, будут выставлены танки, БТРы, другая техника. Демонстрация военной техники должна продемонстрировать, что "у государства есть силы и возможности восстановить мир и порядок на востоке Украины".