$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Минздрав: В пяти областях Украины и столице превышен порог эпидемии гриппа и ОРВИ

 Минздрав: В пяти областях Украины и столице превышен порог эпидемии гриппа и ОРВИ Самый высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ – в Киевской области 
Фото: ЕРА

В Министерстве здравоохранения Украины отмечают, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ превысил эпидемический порог в Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской и Черновицкой областях. 

По состоянию на 6 декабря уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями превышает эпидемический порог в пяти областях Украины и городе Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

В частности, уровень заболеваемости превысил эпидемический порог в Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Луганской и Черновицкой областях.

В ведомстве отмечают, что с 28 ноября по 6 декабря в Украине заболели около 229 448 человек, из них 69,5% – дети до 17 лет. При этом самый высокий показатель заболеваемости зафиксирован в Киевской области, а самый низкий – в Закарпатской области. 

29 ноября сообщалось, что эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в Днепропетровской, Луганской и Харьковской областях.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине будут циркулировать три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".