$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Пикетирующие Раду заемщики перекрыли улицу Грушевского

 Пикетирующие Раду заемщики перекрыли улицу Грушевского Люди возмущены отказом Рады перевести валютные кредиты в гривневые
Фото: Vik Ogi ‏/ Twitter
Валютные заемщики, возмущенные отказом парламента принять законопроект о переводе кредитов в иностранной валюте в гривну, перекрыли улицу Грушевского и Шелковичную в центре Киева.

Участники сегодняшнего пикета под зданием Верховной Рады заблокировали проезд по улицы Грушевского в Киеве, передает "Укринформ".

Митингующие требуют принять законопроект относительно перевода валютных кредитов в гривневые. Они скандируют: "Ганьба!" и "Законопроект – сегодня!". Автомобили вынуждены разворачиваться и объезжать митинг по другим улицам. Милиционеры не препятствуют проведению акции.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

Ранее во время заседания Рады глава парламента Александр Турчинов поручил профильным ведомствам подготовить законопроект №4895 к первому чтению на вторник, 24 июня. Спикер парламента также поручил Нацбанку ввести мораторий на отчуждение недвижимости у тех людей, которые не имеют возможности вернуть кредиты.