$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Россия, мы с тобой!": В Днепропетровске подняли флаг РФ и напали на активистов Евромайдана

 "Россия, мы с тобой!": В Днепропетровске подняли флаг РФ и напали на активистов Евромайдана В Днепропетровске тоже подняли флаг РФ
Фото: 056.ua
В субботу под Оперным театром в Днепропетровске состоялся митинг в поддержку сближения с Россией.

В субботу под Оперным театром в Днепропетровске состоялся митинг. Организовали его протестующие против новой власти, сторонники сближения с Россией, после этого тысячи людей двинулись к Днепропетровской облгосадминистрации.

Об этом сообщает сайт 056.ua.

Здесь митингующие подняли флаг советской Украины и Российской Федерации. Толпа скандировала: "Россия, мы с тобой!" и пела "Славься, Отечество наше свободное".

После этого митинг пошел в сторону площади Ленина. Нескольким мужчинам удалось пройти через оцепление самообороны и сбить ногами несколько лампад и букетов цветов, оставленных там активистами Евромайдана в память о героях.

Спикер митинга выступил к собравшимся с призывом не крушить лампады, свечи и цветы, а уничтожать только националистическую символику. В итоге была сорвано табличка "Площа Героїв Майдану". Митингующие кричали "Площадь Ленина! Площадь Ленина!".

Одновременно сторонники Евромайдана, "Правого сектора", "Свободы" и УДАРа провели альтернативный митинг под стенами Днепропетровской обладминистрации.

Самооборона Майдана в данный момент охраняет вход в административное здание.