$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Wizz Air сохранит свою дочернюю компанию в Украине – "Визз эйр Украина"

 Wizz Air сохранит свою дочернюю компанию в Украине – "Визз эйр Украина" Венгерский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Венгрии в Вильнюс и Софию, идут переговоры о выполнении ею рейсов из этих городов в Украину
Фото: business.ua
"Визз Эйр Украина" останется, и как только поймет, что уровень рисков для нее снижен, эту компанию перезапустят, заявил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер.

Авиакомпания Wizz Air физически сохранит свою дочернюю компанию в Украине – "Визз эйр Украина", заявил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Шульмейстер, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Визз Эйр Украина" останется, и как только она поймут, что уровень рисков для нее снижен, эту компанию перезапустят", – сказал Шульмайстер.

Госавиаслужба Украины, по словам первого замминистра инфраструктуры, уже переоформила разрешения на полеты в Польшу, Германию, Кипр, ведутся переговоры о полетах венгерской компании между Украиной, Италией, Испанией, для чего необходимы разрешения этих стран.

Венгерский авиаперевозчик будет выполнять рейсы из Венгрии в Вильнюс и Софию, идут переговоры о выполнении ею рейсов из этих городов в Украину. Компании предложено выполнять рейсы из Львова.

Что изменится в Украине после запрета коммунистической символики и пропаганды?

Авиакомпания "Wizz Air Украина" прекратит свою деятельность с 20 апреля 2015 года. Об этом в четверг, 26 марта, сообщается на сайте авиакомпании.