$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

1 мая в Украине прошло без серьезных нарушений – Национальная полиция

1 мая в Украине прошло без серьезных нарушений – Национальная полиция В Украине 1 мая прошли торжественные мероприятия
Фото: Виталий Логинов / Facebook

В торжественных мероприятиях, посвященных 1 Мая, в Украине приняли участие около 19 тыс. человек, сообщили в Национальной полиции Украины.

1 мая в 18 регионах Украины было проведено 91 массовое мероприятие по случаю празднования Международного дня солидарности трудящихся. Серьезных нарушений публичной безопасности и порядка не зафиксировано. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

Так, участие в мероприятиях приняли более 19 тыс. человек. Наиболее многолюдными акции были в Херсонской области, где на улицы вышли около 6 тыс. человек, и в Киеве (3,5 тыс. человек).

По данным ведомства, безопасность и порядок в ходе проведения мероприятий обеспечивали около 5 тыс. правоохранителей, среди них 3,5 тыс. полицейских и около 1,5 тыс. военнослужащих Национальной гвардии Украины.

"Благодаря своевременному вмешательству полицейских удалось не допустить конфликтов между участниками массовых акций в Виннице и Харькове", – говорится в сообщении.

В Нацполиции добавили, что в Херсоне неизвестные повредили окно офиса одной из политических партий и бросили в помещение две дымовые шашки. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины "хулиганство".

1 мая в Херсоне произошла драка между представителями левых движений, в Виннице в ходе первомайского митинга возник конфликт на политической почве, в Днепре произошла стычка между участниками демонстраций социалистов и представителей профсоюзов.