$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

12 апреля гуманитарными коридорами эвакуировали почти 2,7 тыс. украинцев – Верещук

12 апреля гуманитарными коридорами эвакуировали почти 2,7 тыс. украинцев – Верещук На 12 апреля анонсировались девять гуманитарных коридоров
Фото: ЕРА (архив)
В течение 12 апреля из мест боевых действий против российских оккупантов по гуманитарным коридорам вывели более 2,6 тыс. граждан Украины. Об этом сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук, информирует сайт Кабинета Министров.

"По ее данным, за сегодня, 12 апреля, в общей сложности был эвакуирован 2671 человек. Так, из Мариуполя и Бердянска на собственном транспорте в Запорожье доехали 2343 человека. Среди них 208 человек – мариупольцы, 2135 человек – жители городов Запорожской области (Пологи, Васильевка, Бердянск и Мелитополь)", – говорится в сообщении.

Еще 328 мирных жителей, по данным Верещук, удалось эвакуировать из таких городов Луганской области, как Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Кременная и Попасная.

"Колонны автобусов, выехавших из Запорожья для эвакуации людей из Бердянска, Токмака и Энергодара, оккупационные войска продолжают блокировать на блокпосте в Васильевке", – отметили в Кабмине.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
На 12 апреля было согласовано девять гуманитарных коридоров, сообщала Верещук.