$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

14 мая в Украине начнется регистрация на ВНО в магистратуру

14 мая в Украине начнется регистрация на ВНО в магистратуру Минобразования: Тестирование по иностранному языку состоится 11 июля, а по праву и общим учебным юридическим компетенциям – 13 июля
Фото: zn.ua

Поступающих в магистратуру студентов, которые должны будут сдавать внешнее независимое оценивание, поделят на две категории.


В Украине регистрация на внешнее независимое оценивание (ВНО) для студентов, поступающих в магистратуру, начнется 14 мая. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки 15 марта.

ВНО в магистратуру нужно будет сдавать двум категориям абитуриентов.

Первая категория – "гуманитарные науки" (кроме специальности "филология"), "социальные и поведенческие науки", "журналистика", "сфера обслуживания", "международные отношения" (кроме специальности "международное право") по всем формам обучения.

Таким поступающим необходимо пройти ВНО по иностранному языку, регистрация на которое продлится с 14 мая до 5 июня (до 18.00).

Вторая категория – "право" и "международное право" по всем формам обучения. Таким поступающим нужно сдать ВНО по иностранному языку и ВНО по праву и общим учебным юридическим компетенциям. Регистрация на эти тестирования тоже продлится с 14 мая до 5 июня (до 18.00).

Само тестирование по иностранному языку состоится 11 июля, а по праву и общим учебным юридическим компетенциям – 13 июля.

Регистрация на ВНО для поступающих на первый курс проходит в Украине с 6 февраля по 19 марта. Для них тестирование пройдет с 22 мая по 13 июня. Каждому участнику ВНО предоставляется право выбрать для сдачи тестов до четырех предметов из 11. Украинский язык является обязательным предметом для всех проходящих государственную итоговую аттестацию. Математика и история Украины – избирательно-обязательные предметы.