$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

229 населенных пунктов в четырех областях Украины остаются обесточенными – ГосЧС

229 населенных пунктов в четырех областях Украины остаются обесточенными – ГосЧС На дорогах государственного, регионального значения пробок не зафиксировано
Фото: dsns.gov.ua

В Одесской области без электроснабжения остаются 178 населенных пунктов, в Днепропетровской – 31, в Харьковской – 16, в Кировоградской – четыре, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

По состоянию на утро 22 апреля остаются обесточенными 229 населенных пунктов в четырех областях Украины, говорится в сообщении на сайте Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС)

Отмечается, что в Одесской области таких 178, в Днепропетровской – 31, в Харьковской – 16, в Кировоградской – четыре.

"На дорогах государственного, регионального значения пробок не зафиксировано. Ограничений движения транспортных средств на других автомобильных дорогах нет", – говорится в сообщении.

В ГосЧС отметили, что из-за налипания мокрого снега и шквального ветра упали около 3790 деревьев в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях.

В сообщении говорится, что к ликвидации последствий непогоды привлечены 2126 человек и 548 единиц  техники.

Резкое похолодание с сильными снегопадами пришла в Украину 18 апреля. В Днепре снеговой покров достиг 29 см, в Харькове – 24 см.

В Укргидрометцентре сообщают, что холодная погода сохранится до 26 апреля.