$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

27 украинских инструкторов новой патрульной службы завершили обучение под руководством полисменов из США

27 украинских инструкторов новой патрульной службы завершили обучение под руководством полисменов из США Обучение украинцев проводили пять полисменов из США
Фото: U.S. Embassy Kyiv Ukraine / Facebook

Пять американских полицейских в Киеве провели интенсивный курс по тактике осуществления патрульной службы. 

Первые 27 украинских инструкторов прошли курс обучения по тактике осуществления патрульной службы, сообщается на странице Посольства США в Украине в Facebook.

Обучение украинцев провели пять правоохранителей из полицейского управления города Рино, штат Невада.

Украинские инструкторы сами начнут обучение новобранцев патрульной службы. Обучение начнется уже в этом месяце.

"Соединенные Штаты гордятся сотрудничеством с Министерством внутренних дел в реализации этой знаковой реформы", – сообщил руководитель отдела по правоохранительным вопросам посольства США в Украине Кристофер Смит.

По его словам, именно реформа сможет изменить отношение украинцев к полиции, а новая патрульная служба будет служить на благо населения. 

Громкие аресты: борьба с коррупцией или игра на публику?

19 января глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков анонсировал начало милицейской реформы. Министр подчеркнул, что ГАИ будет полностью ликвидирована. Все сотрудники нынешней службы ГАИ в результате реформы будут уволены.

По состоянию на конец января в МВД получили более 17 тысяч заявок для участия в формировании новой патрульной службы. Более 37% зарегистрированных – молодые девушки и женщины.