$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +11 Киев

28 мая в Украине попытаются побить рекорд книги Гиннеса, проведя самый большой урок иностранного языка в мире

28 мая в Украине попытаются побить рекорд книги Гиннеса, проведя самый большой урок иностранного языка в мире В Украине хотят провести крупнейший в мире урок английского языка
Фото: uaspeaking.org

В 13.00 по всей стране одновременно будет происходить интерактивный урок английского языка в форме разговорного клуба, который будет транслироваться в прямом эфире в Интернет с главной площадки проекта во Львове.

28 мая 2016 в 13.00 украинцы попытаются побить мировой рекорд "Самый массовый языковой урок в мире". Об этом сообщает сайт организаторов проекта "Україна Speaking".

"По всей стране одновременно будет происходить интерактивный урок английского языка в форме разговорного клуба, который будет транслироваться в прямом эфире в интернете с главного и крупнейшего в стране места встречи – из Львова", – сообщили в "Україна Speaking".

Чтобы побить рекорд, организаторам необходимо будет собрать на уроке 9000 участников.

Нардеп от БПП Мустафа Найем в своем Facebook сообщил, что для поддержки этой инициативы в 17.00 пользователи интернет проведут Twitter-шторм с хештегом #UAspeakingEnglish.

"Ровно в 17.00 просто напишите твит с хештегом #UAspeakingEnglish и опубликуйте ссылку на наш сайт, чтобы увеличить количество городов и инициативных групп. Этого ждут 4000 волонтеров по всей стране", – написал он.

"Україна Speaking" – это национальная программа по популяризации и изучению иностранных языков в Украине, которая координируется командой Go Global и поддерживается рядом украинских чиновников, бизнесменов, деятелей культуры, а также иностранными донорами, включая посольства США, Канады и стран Евросоюза.

Цель программы – поднять проблему "изучения" иностранных языков, привлечь внимание молодежи и предоставить доступ к ее возможностям. В поддержку национальной программы Украины Speaking by Go Global президент объявил 2016 годом английского языка.