$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

39% украинцев не готовы принять в каком-либо качестве представителей ЛГБТ-сообщества – опрос

39% украинцев не готовы принять в каком-либо качестве представителей ЛГБТ-сообщества – опрос 3,8% украинцев допускают дружбу с представителями ЛГБТ-сообщества
Фото: ЕРА

27,4% украинцев готовы видеть представителей сексуальных меньшинств гражданами страны, говорится в исследовании Института Горшенина в сотрудничестве с представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси.

39,3% украинцев не готовы принять в каком-либо качестве представителей сексуальных меньшинств. Об этом говорят результаты опроса Института Горшенина в сотрудничестве с представительством Фонда Фридриха Эберта в Украине и Беларуси.

Согласно данным, 27,4% респондентов готовы видеть их гражданами страны, 12,2% – в качестве туристов, 6,8% – как коллегу по работе, 7,7% – как соседа.

Близкую дружбу или родственные отношения с представителями ЛГБТ-сообщества допускают соответственно 3,8% и 2,8% украинцев.

Опрос проводился с 26 мая по 6 июня 2017 года во всех регионах Украины, кроме оккупированных территорий Крыма, Донецкой и Луганской областей. В нем приняли участие 2000 человек в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность исследования не превышает 2,2%.