$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"5 канал" возобновил вещание в Донецке

"5 канал" возобновил вещание в Донецке Трансляцию "5 канала" включили в Донецке
Скриншот: 5.ua
Все усилия специалистов сейчас направлены на восстановление трансляции во всей Донецкой области, в Луганске и Луганской области.

29 июля в Донецке возобновил вещание "5 канал". Об этом сообщает сайт Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины.
 
Все усилия специалистов сейчас направлены на восстановление трансляции во всей Донецкой области, а также в Луганске и Луганской области, сообщили в пресс-службе канала.
 
Специалисты телерадиоинформационной сферы, которые восстановили "5 канал", "внесли большой вклад в защиту информационного поля государства", отметили в Нацсовете.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

В освобожденном 25 июля Лисичанске возобновил трансляцию "5 канал", сообщил глава управления информационной безопасности Нацгвардии, народный депутат Юрий Стець.

Национальный совет по телевидению и радиовещанию на заседании 24 июля принял решение исключить российские телеканалы "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-Іnternational" из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении. Трансляция в Украине указанных телеканалов теперь запрещена.

Ранее был запрещен показ телеканалов "Россия 1", "НТВ", "ТНТ", "Петербург 5", "Звезда", "Рен-ТВ". Нарушителям распоряжения совет грозит потерей лицензии на вещание.

72 провайдера на территории Луганской и Донецкой областей продолжают ретранслировать запрещенные судом российские телеканалы.