$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат: Суд отпустил под домашний арест одного из главарей титушек

Адвокат: Суд отпустил под домашний арест одного из главарей титушек Титушками руководили сотрудники МВД
Фото: censor.net.ua
По словам защитника семей Небесной сотни Павла Диканя, дело Таваккулы Рагимова, которому изменили меру пресечения, является одним из немногих полностью расследованных преступлений против Майдана.

Суд Печерского района Киева изменил меру пресечения Таваккуле Рагимову, которого подозревают в руководстве бандитскими отрядами титушек во время событий на Евромайдане, с содержания под стражей на домашний арест.

Об этом у себя на Facebook сообщил Павел Дикань, координатор группы адвокатов семей Небесной сотни.

Дежа Вю або новини Печерського судуСьогодні, 8 липня 2015 року, суддя Печерського суду Середа Катерина Олександрівна зм...

Posted by Pavel Dykan on Wednesday, July 8, 2015

По словам Диканя, Рагимова отпустили под домашний арест по месту проживания в Харькове незадолго до того, как его дело из прокуратуры готовилось к передаче в суд. Адвокат отметил, что дело Рагимова на данный момент практически единственный эпизод преступлений против Майдана, который удалось расследовать почти полностью, и задержать виновных.

Рагимова обвиняют в том, что он, будучи действующим сотрудником милиции, возглавил группу титушек из Харькова, организованную группировкой "Оплот", которая 21 января 2014 года в Киеве била и пытала мужчину, заподозренного в связях с Автомайданом.

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

Дикань предположил, что Рагимов может скрыться от суда точно так же, как бывший командир роты "Беркута" Дмитрий Садовник, сбежавший после того, как суд отпустил его под домашний арест.