$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Адвокат аккордеониста Завадского: Дело должно быть закрыто в связи с отсутствием доказательств

Адвокат аккордеониста Завадского: Дело должно быть закрыто в связи с отсутствием доказательств Завадский осужден на 13 лет тюрьмы
Фото: zavadsky.net.ua
Адвокат музыканта Игоря Завадского, осужденного за развращение несовершеннолетних, заявил, что дело против его подзащитного полностью сфабриковано.

Дело аккордеониста Игоря Завадского, осужденного за развращение несовершеннолетних, полностью сфабриковано и должно быть закрыто,

Об этом заявил адвокат Завадского Николай Кушниренко, сообщает "Радіо Свобода".

"Я считаю, что уголовное дело является полностью сфабрикованным, начиная с незаконного его открытия Шевченковским райотделом УМВД Украины без имеющихся оснований. Следственные действия проводились без имеющихся на то полномочий, вносились незаконные постановления о проведении обыска, проведено незаконно изменение подследственности без привлечения прокурора", – сказал он.

Адвокат также добавил, что во время судебного разбирательства в суде первой инстанции выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела, в частности, отметил он, это касается показаний несовершеннолетних, признанных пострадавшими по делу.

10 июля 2014 года Подольский районный суд Киева приговорил известного аккордеониста Игоря Завадского к 13 годам лишения свободы.