$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Активисты "Опоры" зафиксировали в Чернигове 12 фактов фотосъемки избирательных бюллетеней photo icon

Активисты "Опоры" зафиксировали в Чернигове 12 фактов фотосъемки избирательных бюллетеней "Опора": На одном из участков по трем фактам фотосъемки бюллетеней была вызвана милиция
Фото: oporaua.org
Один из задержанных за фотосъемку бюллетеня мужчина признался, что ему за это обещали гречку и сахар, сообщает гражданская сеть "Опора".

По состоянию на 17.45 активисты гражданской сети "Опора" зафиксировали более 12 фактов фотосъемки избирательных бюллетеней. Об этом говорится в сообщении на сайте гражданской сети.

На одном из участков по трем фактам фотосъемки бюллетеней была вызвана милиция. По двум – задержаны те, кто фотографировал, составлен акт и изъяты телефоны. Понятыми были наблюдатели и члены комиссии.

"В одном же случае избиратель, который совершил фотофиксацию своего волеизъявления, быстро отдал телефон жене. Поэтому он был отпущен", – говорится в сообщении.

На другом участке задержанный за фотосъемку бюллетеня мужчина сообщил, что ему за это обещали гречку и сахар, но потом от слов отказался.

Специальная Олимпиада, Kepler-452b, Игорь Арташонов. Топ запросов украинцев за неделю

В воскресенье, 26 июля, в Чернигове, в округе №205 проходят промежуточные выборы народного депутата Украины.

Активисты движения "Чесно" ранее сообщили, что накануне зафиксировали факты заманивания избирателей на участки билетами на концерт. Также фиксировались факты раздачи кандидатами сладких и продуктовых наборов.

В милиции сообщили, что по состоянию на 10.00 грубых нарушений общественного порядка на избирательных участках не было. Позже в МВД заявили, что зафиксировано 27 нарушений, которые, однако, не влияют на общий результат голосования.