$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Аласания: Национальная телерадиокомпания разрывает контракт с Поплавским

Аласания: Национальная телерадиокомпания разрывает контракт с Поплавским Глава НТКУ Зураб Аласания: Мы направили Поплавскому предложение о расторжении договора
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Глава НТКУ Зураб Аласания заявил, что телеканал не доволен ни количеством, ни качеством продукции, которую производит продакшн ректора Киевского университета культуры и искусств, народного депутата Михаила Поплавского.

Национальная телерадиокомпания Украины (НТКУ) направила народному депутату Украины, ректору Киевского университета культуры и искусств Михаилу Поплавскому официальное предложение о расторжении договора трансляции передач производства Поплавского.

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил глава НТКУ Зураб Аласания.

По его словам, договоры в свое время были подписаны в обход юридического департамента НТКУ и содержат неоправданные штрафные санкции за невыпуск программ в эфир или расторжение контракта в одностороннем порядке.

Однако поскольку договоры составлены с очевидными нарушениями закона, то судебных перспектив не имеют, озвучил Аласания мнение юристов НТКУ.

Что касается концертов Поплавского, которые показывает "Первый национальный", то "каждый раз НТКУ будет рассматривать предложенный контент отдельно", написал глава телерадиокомпании.