$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Антон Геращенко: Мининформполитики запустит спутниковое вещание на Крым и РФ

Антон Геращенко: Мининформполитики запустит спутниковое вещание на Крым и РФ Геращенко прояснил основные функции Мининформполитики
Фото: Антон Геращенко / Facebook
Спутниковый канал Министерства информполитики будет показывать "украинскую точку зрения на события в Укране и за рубежом".

Министерство информационной политики намерено запустить спутниковое вещание на территорию оккупированного Крыма и Россию. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

"Далее Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях в Украине, показывая качественный телевизионный продукт, разработанный лучшими независимыми журналистами по государственному заказу, исключительно для пропаганды и контрпропаганды "украинской правды", украинской точки зрения на события в Украине и за рубежом", – заявил Геращенко.

Ситуация в Украине. 7 декабря. Онлайн-репортаж

Президент Петр Порошенко ранее заявил, что главная функция Министерства информационной политики – отражение информационных атак агрессора. В ответ на вопрос журналиста, не станет ли это ведомство министерством цензуры, Порошенко ответил: "Я думаю, что это глупости".

2 декабря Верховная Рада одобрила список кандидатов на посты министров в новом правительстве, включая кандидатуру Юрия Стеця, который возглавит Министерство информации. Общественная организация "Репортеры без границ" осудила идею создания в Украине Министерства информации.