$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Аваков: В Полтаве патрульная полиция начнет работать в феврале-марте

Аваков: В Полтаве патрульная полиция начнет работать в феврале-марте Аваков: Набираем 275 полицейских
Фото: Arsen Avakov / Facebook
За день для участия в конкурсном отборе в полтавскую полицию граждане подали 1515 анкет: 63% – парни , 37% – девушки, 66,2% – с высшим образованием, 2.4% – нынешние сотрудники МВД, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Новая патрульная полиция в Полтаве начнет работу ближе к началу марта 2016 года. Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"В Полтаве вместе с премьером открыли набор в новую патрульную полицию. Набираем 275 полицейских. Прием конкурсных заявок до 12 октября. Затем тесты и собеседования. Примерно с 10 декабря – старт обучения", – написал глава МВД.

По его словам, начало работы нового полицейского патруля в Полтаве запланировано на февраль-март 2016 года. 

"И снова рекордные цифры пришедшей на конкурс молодежи: на это время подано 1515 анкет – в первый же день конкурс уже более пяти человек на место! Из поданных: 63% – парни , 37% – девушки, 66,2% – с высшим образованием, 2.4% – нынешние сотрудники МВД", – сообщил министр.

-Звідки? (гордо) Я з добровольчого батальйону МВС "Полтава"- А нас тут багато прийшло - 45 бійців з нашим командиром Юр...

Posted by Арсен Аваков on Wednesday, 23 September 2015

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк ранее сообщил, что в целом по Украине конкурс в новую полицию составляет 20 человек на место.

В этом году в Украине началась полицейская реформа, со временем все органы милиции должны преобразоваться в полицию. На сегодняшний день в трех городах страны – Киеве, Львове и Одессе – уже работают патрульные полицейские. По словам Авакова, до конца текущего года количество патрульных полицейских в стране составит 10 тыс. человек.