$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Батальон "Торнадо": Подозреваемые в убийстве милиционеров в Киеве не имеют к нам отношения

Батальон "Торнадо": Подозреваемые в убийстве милиционеров в Киеве не имеют к нам отношения В батальоне "Торнадо" заявили, что убийцы милиционеров не имеют к ним отношения
Фото: politrada.com
Подозреваемые в убийстве милиционеров пытались попасть в батальон, но не прошли специальную проверку, сообщили в батальоне "Торнадо".

Руководство батальона "Торнадо" заявило, что все бойцы формирования в данный момент находятся в расположении части. Подозреваемые в убийстве милиционеров в Киеве отношения к батальону не имеют, несмотря на то, что шевроны батальона были найдены у них среди личных вещей.

Об этом говорится в сообщении батальона в Facebook.

"Согласно нашим данным, подозреваемые действительно когда-то пытались попасть в батальон, но не прошли специальную проверку", – сообщили в батальоне.

Командир батальона Руслан Онищенко сообщил, что сейчас проводится проверка личного состава и оружия.

Сегодня ночью в Киеве во время задержания подозреваемых в ограблении АЗС погибли двое сотрудников милиции, еще трое получили ранения. Сегодня Аваков сообщил, что подозреваемые в убийстве двух сотрудников милиции задержаны. Один из них убит в перестрелке. В ходе осмотра машины задержанных были обнаружены два автомата и четыре магазина к ним с патронами 5,45, две гранаты, грудные нашивки с надписью "Спецпідрозділ "Торнадо" і "УПА", телефонные карточки разных операторов и лист бумаги с планом помещения.