$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Более 580 тыс. грн работники лесхозов Житомирщины перечислили из своих зарплат в фонд помощи армии

Более 580 тыс. грн работники лесхозов Житомирщины перечислили из своих зарплат в фонд помощи армии Украинцы продолжают перечислять личные средства для нужд украинской армии
Фото: corpomir.ru
В течение мая-июня работники гослесхоза Житомирской области передали для нужд личного состава Вооруженных сил Украины девять единиц автомобилей типа "ГАЗ", "МАЗ", "ЗИЛ" и "УАЗ".

Около шести тысяч человек из 20 лесхозов Житомирщины перечислили в фонд помощи армии более 580 тысяч гривен из своих заработных плат. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Кроме того, в течение мая-июня работники Гослесхоза Житомирской области передали для нужд личного состава Вооруженных сил Украины девять единиц автомобилей типа "ГАЗ", "МАЗ", "ЗИЛ" и "УАЗ", уточняют в ведомстве.

Что ждет Украину после экономического соглашения с ЕС?

Работники гослесхоза передавали для нужн украинской армии и гуманитарную помощь: пиломатериалы, аккумуляторные батареи, запасные части к автомобильной и бронетанковой техники и пр.

22 июня премьер-министр Украины Арсений Яценюк отдал поручение в кратчайшие сроки провести служебное расследование относительно проведения процедур по закупкам для нужд армии.

Как сообщили в Минобороны, Вооруженные силы, задействованные в антитеррористической операции, обеспечены бронежилетами на 62%. В этот процент не входит обеспечение Нацгвардии и добровольцев.