$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Большинство членов "Правого сектора" Львовской области вышли из организации

Большинство членов "Правого сектора" Львовской области вышли из организации Активисты "Правого сектора" Львовской области покинули ряды движения вслед за Ярошем
Фото: Правий Сектор / Facebook
Под заявлением об уходе из "Правого сектора" поставили свои подписи координаторы почти всех районных и городских ячеек во Львовской области, а также руководители структурных подразделений движения.

Движение "Правый сектор" покинули большинство его членов во Львовской области. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте "Правого сектора". "Мы, активисты "Правого сектора" Львовской области, выходим из рядов "Правого сектора" и вместе с Дмитрием Ярошем инициируем создание нового национально-патриотического движения", – говорится в заявлении.

Активисты подчеркнули, что движение "переходит на новый этап своего развития".

"Сегодня перед нами новая цель – стать общенациональной патриотической силой, которая сплотит вокруг себя всех патриотов Украины. Вместе с тем нашей священной целью, как и раньше, остается построение Украинского независимого соборного государства, мы продолжаем воевать на фронте против кремлевского агрессора и помогать развивать наше государство в тылу", – отметили они.

Активисты Львовской области высказали поддержку новому движению Яроша, учредительный съезд которого планируется на февраль. "Готовы работать над его развитием и программными принципами. Уверены, к нам присоединятся тысячи патриотов-единомышленников", – говорится в заявлении.

По данным пресс-службы "Правого сектора", под заявлением поставили свои подписи координаторы почти всех районных и городских ячеек во Львовской области, а также руководители структурных подразделений.

Фото: sectorpravdy.com

Фото: sectorpravdy.com

Утром 28 декабря Ярош объявил о выходе из "Правого сектора" и создании нового движения. Депутат подчеркнул, что он категорически отрицает "псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов". Вместе с Ярошем из "Правого сектора" вышли 5-й и 8-й батальоны, а также 15-й запасной батальон ДУКа (Харьковская область) и медицинский батальон "Госпитальеры".

В "Правом секторе" заявили, что Ярош не ослабил его своим уходом, наоборот, это позволит движению "превратиться в последовательную революционную силу". В организации пожелали бывшему лидеру и его единомышленникам успехов.