$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Булатов: Силовикам АТО отправят спортивное снаряжение

Булатов: Силовикам АТО отправят спортивное снаряжение Министерство уже начало получать списки необходимого спортивного инвентаря
Фото: xsport.ua
Для поднятия боевого духа военнослужащим передадут мячи, волейбольные сетки, боксерские перчатки, ракетки для настольного тенниса, гантели, спортивную форму, заявил министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов.

Участникам антитеррористической операции на востоке Украины передадут спортивное снаряжение. Об этом заявил министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов, сообщает пресс-служба министерства.

"В течение двух дней мы встречаемся с ребятами, которые проходят службу на базах в Харьковской и Донецкой областях. На каждой базе нас просили о спортивном снаряжении – мячи, волейбольные сетки, боксерские перчатки, ракетки для настольного тенниса, гантели, спортивную форму", – отметил чиновник.

Булатов отметил, что министерство уже начало получать списки необходимого инвентаря.

"Выполнить эти пожелания наших ребят вполне реально. Это поднимет их боевой дух, придаст уверенности, что в них верят и за них переживает весь украинский народ", – отметил министр.

Когда и как пройдут выборы в Верховную Раду?

На пленарном заседании 19 июня Рада приравняла погибших в АТО к ветеранам боевых действий, а также передала армии 600 млн грн, сэкономленных на втором туре выборов.

Ранее правительство выделило Министерству внутренних дел (МВД) 199,2 млн гривен для закупки средств индивидуальной защиты, военной техники, вещевого имущества и продовольствия.

Вооруженные силы Украины планируют закупить около тысячи бронетранспортеров.