$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Цеголко: Телеканалы должны ответить за антиукраинских исполнителей в эфире

Цеголко: Телеканалы должны ответить за антиукраинских исполнителей в эфире Цеголко прокомментировал "Голубой огонек" в эфире "Интера" 
Фото: uainfo.org
Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко осудил трансляцию "Голубого огонька" на телеканале "Интер".

Спикер президента Украины Святослав Цеголко считает, что руководство украинских телеканалов, которое разрешило трансляцию в эфире в новогоднюю ночь выступление российских исполнителей, занимающих антиукраинскую позицию, должно ответить за свои действия.

Об этом представитель президента написал в своем Twitter.

"Вакарчук (в новогоднюю ночь телеканал 1+1 транслировал концерт лидера "Океана Ельзи" Святослава Вакарчука."ГОРДОН"), бесспорно, победил Кобзона в новогоднюю ночь. Но за антиукраинских исполнителей надо публично ответить", – отметил Цеголко.

Патриотизм, или Что случилось с украинцами

В новогоднюю ночь в эфире телеканала "Интер" транслировался поздравительный концерт, в котором принимали участие артисты, известные своей антиукраинской позицией. Член Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов Алексей Куренной считает, что политика канала неприемлема для украинского общества, так как способствует российской пропаганде.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания должен лишить телеканал "Интер" лицензии на вещание.

Министр информационной политики Юрий Стець будет инициировать законопроект о запрете появления на украинских телеэкранах лиц, являющихся персонами нон-грата в Украине.