$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Дайджест 11 декабря: "Режим тишины" не соблюдается, программа Кабмина, Минфин предлагает экономить на школе G

Дайджест 11 декабря: "Режим тишины" не соблюдается, программа Кабмина, Минфин предлагает экономить на школе Боевики продолжают обстрелы украинских территорий
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 11 декабря 2014 года.

Сводки с фронта

"Режим тишины" на Донбассе не выполнятется. Пресс-центр АТО сообщил, что за прошедшие сутки боевики 22 раза нарушили договоренности о прекращении огня. Трое украинских военных погибли. Тяжелую артиллерию боевики также пока не отводят.

Кабмин с программой

В парламенте сегодня утвердили программу действий правительства, даже несмотря на то, что от соратников по коалиции в лице лидера фракции БПП Юрия Луценко Арсений Петрович услышал в адрес своего плана много неприятного — обвинения в поверхностном подходе и откровенной халтуре. Также депутатам удалось добиться того, чтобы парламентарии, голосовавшие за "диктаторские законы" 16 января, и персонально Олесь Довгий были отстранены от руководящих должностей в комитетах.

На чем еще экономить будем?

Минфин озвучил свои предложения по экономии бюджетных средств: сократить количество депутатов до 150, снизить срок обучения в школе до девяти лет, отменить бесплатные школьные завтраки.

Ущерб от кота

Во Владивостоке кот забрался в витрину рыбного магазина и пообедал там на 60 тысяч рублей (почти $1000). Пользователи интернета сразу разнесли эту историю как показатель неадекватности цен на продукты в России.

Опять?

В Украине доллар вновь преодолел отметку в 16 грн и продолжил расти.