$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Дайджест 16 мая: День Европы в Киеве, экс-президента Египта приговорили к смерти, Обама хочет ветировать финансовую помощь Украине G

Дайджест 16 мая: День Европы в Киеве, экс-президента Египта приговорили к смерти, Обама хочет ветировать финансовую помощь Украине Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии поднятия флага ЕС перед зданием АП
Фото: Петро Порошенко / Facebook
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 16 мая 2015 года.

Сводки АТО

В течение дня пророссийские террористы продолжали обстреливать позиции украинских военных и гражданские объекты. В районе Водяного и Мариуполя был зафиксирован вражеский беспилотник. Вблизи поселка Широкино Донецкой области боевики несколько раз открывали огонь из гранатометов, противотанковых ракетных комплексов, стрелкового и снайперского вооружения. В Луганской области произошло боевое столкновение между силами АТО и боевиками в районе Счастья. Боевики вели огонь из 120-мм минометов, автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия. За прошедшие сутки в Луганской области в результате обстрелов боевиков ранения получили три человека: двое военнослужащих и один гражданский. На первой линии оборонных рубежей на Донбассе, ответственность за сооружение которой возложена на ВСУ, земляные работы выполнены на 95%.

ТЕРОРИСТИ ОБСТРІЛЯЛИ ЖИТЛОВИЙ СЕКТОР ЗОЛОТОГОСпостерігачі української сторони Спільного центру з контролю та координаці...

Posted by Прес-центр АТО on Saturday, 16 May 2015

В Киеве отметили День Европы

По случаю Дня Европы в Киеве прошла основная программа мероприятий – концерты и велопробег. Президент Петр Порошенко принял участие в торжественной церемонии поднятия флага Евросоюза перед зданием Администрации Президента. В рамках праздничных мероприятий на Михайловской площади для жителей города мэр Киева Виталий Кличко вместе с братом-боксером Владимиром станцевали спортивный танец-разминку.

Видео: ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ СЕГОДНЯ / Youtube

УПЦ КП помогает раненным бойцам АТО

Украинская православная церковь создала специальный отдел социальной службы, чтобы помогать в реабилитации раненных участников АТО. "Церковь дает для госпиталей медикаменты, которые мы получаем из Европы и США. Кроме того, у нас есть специальный отдел социальной службы, который занимается реабилитацией раненных военных", – сообщил Филарет.

Обама не даст Украине денег

Администрация президента США заявила, что принятый палатой представителей законопроект об оборонном бюджете США, который предусматривает $200 млн помощи Украине для борьбы с российской агрессией, будет ветирован, когда поступит на подпись президенту Бараку Обаме. Документ, принятый нижней палатой Конгресса США, предусматривает финансирование оборонных программ на сумму $612 млрд – на $38 млрд больше, чем предлагает Белый дом.

Google запустит кнопку покупки

Корпорация Google запустит кнопку покупки на своих поисковых страницах в ближайшие недели. После нажатия на кнопку покупатели будут переведены на другую страницу Google для завершения покупки. На этой странице у них будет возможность выбрать размеры, цвет и варианты доставки, а также завершить покупку.

Экс-президент Египта приговорен к смерти

Суд приговорил бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси к смертной казни. Он был признан виновным в шпионаже и сотрудничестве с террористами.