$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дайджест 20 декабря: Призыв в армию возобновят, распродажа гуманитарки в Донецке, боевики используют снайперов G

Дайджест 20 декабря: Призыв в армию возобновят, распродажа гуманитарки в Донецке, боевики используют снайперов На заседании СНБО официально объявили о возобновлении призыва
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Twitter
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 20 декабря 2014 года.

Сводки с фронта

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО двое украинских военных получили ранения. В районе аэропорта Донецка зафиксировали работу снайпера. Волонтеры сообщают, что боевики стали меньше использовать артиллерию, однако стали активнее использовать диверсионные группы. 

Продают гуманитарку

В центре Донецка устроили праздничный концерт, в ходе которого была организована распродажа продуктов из российской гуманитарной помощи. Во время митинга к собравшимся обратился так называемый "лидер ДНР" Александр Захарченко, который, по некоторым данным, был ранее арестован ФСБ.

Возобновят призыв

В Киеве под руководством президента Порошенко прошло заседание СНБО. На встрече было озвучено решение о возобновлении в Украине в следующем году военного призыва сроком на полтора года. Порошенко отдельно отметил, что солдат срочной службы в зону АТО посылать не будут.

Несогласные

Оппозиционные активисты в Москве пытались развернуть антипутинский баннер. Активистов быстро задержала полиция.

На Ближнем Востоке

Впервые с конца лета Израиль совершил авиаудар по Сектору Газа. Как сообщается, удар был произведен в ответ на попадание палестинской ракеты на израильскую территорию.

Материалы по теме