$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дайджест 21 августа: Нацгвардия готовится ко Дню Независимости, Савченко встретится с консулом, встреча глав "Нафтогаза" и "Газпрома" G

Дайджест 21 августа: Нацгвардия готовится ко Дню Независимости, Савченко встретится с консулом, встреча глав "Нафтогаза" и "Газпрома" Консул Украины в Ростове-на-Дону Александр Ковтун получил разрешение Донецкого райсуда Ростовской области РФ посетить Савченко в День Независимости Украины
Фото: Hromadske.TV / Twitter
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий дня.


Дело Савченко

Ростовский областной суд (Россия) не удовлетворил ходатайство защиты украинской летчицы и народного депутата Украины от партии "Батьківщина" Надежды Савченко об изменении подсудности ее дела. Адвокат Савченко Илья Новиков заявил, что защита не будет оспаривать это решение. Консул Украины в Ростове-на-Дону Александр Ковтун получил разрешение Донецкого райсуда Ростовской области РФ посетить Савченко в День Независимости Украины, 24 августа.

В Минске встретились Коболев и Миллер

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев в Минске встретился с председателем "Газпрома" Алексеем Миллером. Во время встречи руководители предприятий обсудили текущие вопросы взаимодействия компаний – в частности, возможный формат взаимодействия в следующем осенне-зимнем сезоне, сообщается в пресс-релизах. О результатах встречи информации не поступало.

Донецкий губернатор отменил распоряжения о проведении местных выборов

Распоряжения о создании шести объединенных территориальных громад в Донецкой области и проведение в них местных выборов 29 ноября отменены. Об этом говорится в распоряжении председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского. 

Сводки с фронта

По словам спикера Администрации президента по вопросам АТО Андрея Лысенко, за прошедшие сутки впервые не было зафиксировано обстрелов боевиков в районе Счастья и Станицы Луганской. В районе Донецка, тем временем, обстрелы практически не прекращаются. Также зафиксированы случаи применения боевиками зенитных установок "Град" и крупнокалиберной артиллерии. По словам луганского губернатора Георгия Туки, в последнее время из-за возросшего количества обстрелов резко сократился поток контрабанды через линию соприкосновения. По данным штаба АТО, к вечеру ситуация несколько обострилась.

Сьогодні, з опівночі і до 18 години, ситуація у зоні АТО дещо загострилася. Противник декілька разів, упродовж всього дн...

Posted by Прес-центр АТО on Friday, 21 August 2015

Эрдоган объявил досрочные парламентские выборы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил проведение в стране досрочных выборов. Он отметил, что по истечении 45 дней, отведенных Конституцией на формирование правительства по итогам парламентских выборов, он снова проведет переговоры со спикером парламента, после чего будут проведены досрочные выборы. "На сегодня обнародована дата на 1 ноября. 1 ноября Турция вновь проведет повторные выборы, я сам, конечно, за повторные выборы", — отметил глава государства.

Предотвращение терактов

Национальная гвардия Украины переходит на усиленный режим несения службы на выходные для охраны массовых мероприятий, посвященных Дню Независимости 24 августа. В преддверии праздников в прокуратуре сообщили, что в одном из лесов Киева обнаружили тайник с гранатометами, при помощи которых диверсанты собирались устроить теракты на праздники.

На свята військовослужбовці Національнї гвардії нестимуть службу в посиленому режиміКомандувач Національної гвардії Ук...

Posted by Національна гвардія України on Friday, 21 August 2015

Цены на нефть снижаются

Цена на нефть на мировых рынках продолжила снижаться. Сегодня за баррель нефти марки Brent на Лондонской бирже предлагали $46. Вместе с нефтью продолжил свое падение и российский рубль, который опустился ниже отметки 68 руб./$.

"Укроборонпром" ищет иностранного топ-менеджера

Государственный концерн "Укроборонпром" хочет ввести в руководящий состав предприятия иностранного топ-менеджера. Это позволит ускорить переход оборонно-промышленного комплекса на стандарты НАТО, сказано на сайте концерна со ссылкой на его главу Романа Романова. "Мы активизировали поиск иностранных инвесторов для модернизации наших предприятий, и нам нужно говорить на одном языке с ними", – сказал Романов.

Читать обзор самых важных событий 20 августа.