$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Дайджест 30 ноября: Встреча Обамы и Путина, Холодницкий назначен антикоррупционным прокурором, Чонгар снова пропускает автомобили G

Дайджест 30 ноября: Встреча Обамы и Путина, Холодницкий назначен антикоррупционным прокурором, Чонгар снова пропускает автомобили Владимир Путин и Барак Обама в Париже
Фото: ЕРА
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий дня.

Встреча Обамы и Путина в Париже

В Париже стартовала конференция, посвященная проблемам изменения климата на планете, которая  продлится до 11 декабря. В ней принимают участие 147 мировых лидеров. В кулуарах конференции, в частности, состоялась встреча лидера РФ Владимира Путина и главы США Барака Обамы, на которой они обсудили Сирию и Украину. Президент Украины Петр Порошенко в рамках конференции призвал лидеров европейских государств продлить санкции в отношении России из-за невыполнения ею Минских договоренностей.

Холодницкий назначен антикоррупционным прокурором

Генпрокурор Украины Виктор Шокин назначил главой Антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Новоназначенный антикоррупционный прокурор надеется, что Национальное антикоррупционное бюро заработает до Нового года.

Из плена вернулся "киборг" Рахман

После четырех месяцев в плену освобожден защитник донецкого аэропорта Андрей Гречанов (Рахман). Его обменяли на российского военнослужащего Владимира Старкова (Камаз). 

Поменяли таки на майора "Камаза".... а можно было еще в августе... ну дай бог .... все таки президентский обмен.... Мочанову РЕСПЕКТ за мужество...

Posted by Володимир Рубан on 30 ноября 2015 г.

Сводки с фронта

Сегодня террористы продолжили обстреливать позиции украинских военных в районе Старогнатовки, Авдеевки, Зайцево, Луганского и Майрска Донецкой области. В поселке Пески обстрелы не прекращаются, даже несмотря на присутствие миссии ОБСЕ, которая зафиксировала взрывы и стрельбу. За минувшие сутки ни один украинский военный не погиб и не был ранен. По данным Генштаба, боевики "ЛНР" и "ДНР" начали использовать новый способ подрыва противопехотных мин. По словам президента Петра Порошенко, земля и атмосфера на Донбассе сильно загрязнены от взрывов и повреждения химических и других промышленных заводов, что грозит региону экологической катастрофой. Спасатели развернули пункты обогрева на контрольных пунктах въезда-выезда в Донецкой области.

Видео: Військове телебачення України / Youtube

Лазорко оформляет политическое убежище

Экс-председатель правления ПАО "Укртранснафта" Александр Лазорко, подозреваемый в присвоении средств в особо крупных размерах и объявленный в розыск с сентября, в настоящее время оформляет политическое убежище в Великобритании. 

В Кривом Роге пересчитают голоса

Кандидат в мэры Днепропетровска от "Самопомочі" Юрий Милобог выиграл апелляцию: суд обязал пересчитать голоса на спецкомиссиях шести районов. 

Дело Кривого Рога!!!!!Молния!!!!Мы выиграли апелляцию!!!!Суд обязал рассмотреть жалобы о пересчете результатов выб...

Posted by Artem Khmelnikov on Monday, November 30, 2015

Volkswagen отзывает 2,5 млн автомобилей

Концерн Volkswagen AG представил план по переоснащению автомобилей, которые уже находятся в обращении. Владельцы легковых и грузовых автомобилей марки Volkswagen в ближайшие недели получат уведомления об отправке своих транспортных средств в мастерские автоконцерна. Аналогичные указания получат владельцы машин марок Audi (их свыше 530 тыс.), Skoda (287 тыс.) и Seat (почти 105 тыс.). 

Чонгар снова пропускает автомобили

Контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар" на админгранице между Херсонской областью и оккупированным Крымом возобновил пропуск автомобильного транспорта. Пограничный и таможенный контроль перенесены ближе к административной границе с временно оккупированной территорией Крыма, что уменьшило расстояние, которое преодолевают пешеходы. Также стало известно, что в оккупированном Севастополе приостановили подачу тепла в жилые дома. 

В Киеве подорожает хлеб

Компания "Киевхлеб" объявила о повышении отпускных цен на основные сорта продукции с 1 декабря. Так, нарезной киевский батон весом 0,5 кг подорожает с 5,34 грн до 5,64 грн, хлеб украинский столичный подовый 0,95 кг – с 6,9 грн до 7,92 грн, хлеб пшеничный традиционный подовый 0,65 кг – с 5,64 до 6,24 грн.