$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Дайджест 6 августа: Абромавичус хочет отменить трудовые книжки, новый президент Польши вступил в должность, уничтожение санкционных продуктов в РФ G

Дайджест 6 августа: Абромавичус хочет отменить трудовые книжки, новый президент Польши вступил в должность, уничтожение санкционных продуктов в РФ Уничтожение санкционного сыра в России
Фото: znak.com
"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 6 августа 2015 года.

В Украине могут отменить трудовые книжки

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус подготовил пакет законопроектов, предусматривающих отмену трудовых книжек.

Сводки с фронта

В течение 6 августа боевики продолжали обстрелы украинских войск с применением вооружения калибра более 100 миллиметров. Всего с полуночи до 18 часов боевики более 40 раз нарушили режим прекращения огня. За сутки погибли пятеро украинских военных, шестеро получили ранения. При обстреле боевиками Авдеевки ранен мирный житель. 

Сьогодні, 6 серпня, в зоні АТО продовжуються обстріли українських військ. Як і в попередні дні противник, у більшості ви...

Posted by Прес-центр АТО on Thursday, 6 August 2015

СБУ сообщила об освобождении из заложников троих военнослужащих.

"ДНР" и "ЛНР" требует от ЕС принудить Украину к миру

"ДНР" и "ЛНР" потребовали от ведущих государств Евросоюза оказать давление на украинские власти. С соответствующим заявлением выступили представители самопровозглашенных "республик" Андрей Пургин и Алексей Карякин. При этом в "министерстве инфраструктуры и транспорта ЛНР" заявили, что готовы восстановить железнодорожное сообщение с Россией и Украиной.

Церемония инаугурации президента Польши

Анджей Дуда принял присягу на посту президента Польши. Торжественная церемония инаугурации состоялась в зале пленарных заседаний сейма. Во время произнесения текста присяги справа от Дуды стояла его супруга Агата – новая первая леди Польши. В обращении к нации Дуда поблагодарил поляков за выбор.

Фото: EPA

Фото: EPA

Brent приближается к $49 за баррель

В течение дня 6 августа цены на нефть продолжили падение. По состоянию на 20.30 по Киеву на Лондонской бирже цена на нефть элитной марки Brent составляет $49,28 за баррель. Нефть марки WTI также упала в цене и стоит $44,56.

Рубль опять подешевел

Курс доллара к рублю на Московской бирже поднялся до 64,07 рубля, установив новый максимум за последние шесть месяцев. Евро, в свою очередь, укрепился на 63 копейки, до 69,79 рубля.

Полиция в Хмельницком

Стартовал набор в патрульную службу Хмельницкого, который продлится до 21 августа. По данным МВД, на протяжение первых двух часов поступило 260 заявок.

У Хмельницькому протягом двох перших годин надійшло 260 заявок до нової патрульної поліції, - Арсен Аваковhttps://youtu.be/ILOl0F-Cb6o

Posted by МВС України on Thursday, 6 August 2015

ГПУ зовет, Янукович опасается

ГПУ официально вызвала на допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича. Его адвокат Виталий Сердюк заявил, что защита экс-президента обжаловала решение Генеральной прокуратуры Украины о заочном досудебном расследовании по делу его подзащитного. Также Сердюк сообщил, что Янукович не сможет явиться на допрос в ГПУ из-за угрозы его жизни и здоровью.

Закон "О предотвращении коррупции"

Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в законодательство по усилению прозрачности в сфере отношений собственности для предотвращения коррупции.

Азарова могут экстрадировать из РФ

Генеральная прокуратура Украины направила в Интерпол материалы уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Украины Николая Азарова для его экстрадиции. Следователи готовят документы для начала специального досудебного расследования с целью заочного осуждения экс-премьера по уголовному делу по "Укртелекому". Также стало известно, что суд арестовал участок Азарова в Ялте.

В РФ хотят конфисковывать имущество иностранных государств

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о "О юрисдикционном иммунитете иностранного государства и имущества иностранного государства в Российской Федерации", который предполагает, что российский суд сможет ограничить юрисдикционный иммунитет иностранного государства и его имущества в России. В случае принятия закон установит пределы юрисдикционного иммунитета иностранных государств по принципу взаимности и будет применяться, если такие ограничения будут введены в отношении РФ.

Порошенко подписал закон о местных выборах

Порошенко подписал закон о местных выборах. Новая избирательная система "будет протестирована" уже на осенних местных выборах.

Взрыв в Саудовской Аравии

В результате теракта, совершенного в мечети в городе Абха в Саудовской Аравии, погибли 17 человек. Эту мечеть часто посещают сотрудники полиции. 

Уничтожение вражеской пищи в РФ

Белгородской области РФ была уничтожена партия санкционных продуктов: на полигоне твердых бытовых отходов бульдозерами раздавили около 10 тонн запрещенного к ввозу в Россию импортного сыра. В то же время российские СМИ сообщают, что во Владимирской области в доме престарелых от голода умерла пожилая женщина. Еще 18 пенсионеров доставлены в больницу с истощением. Один из дальнобойщиков угнал в Беларусь фуру с санкционными помидорами, которые хотели уничтожить на российской таможне.

Фото: znak.com

Фото: znak.com

"ГОРДОН" представляет обзор самых важных событий 5 августа 2015 года

Материалы по теме