$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Деканоидзе: Патрульная полиция заработает в 29 городах к июню 2016 года

Деканоидзе: Патрульная полиция заработает в 29 городах к июню 2016 года Через полгода патрульные будут работать почти в трех десятках городов
Фото: МВС України / Facebook
Патрули являются лицом новой украинской полиции, заявила глава ведомства Хатия Деканоидзе.

К Новому году завершится отбор в патрульную полицию пяти городов, а к маю-июню 2016-го, согласно графику, патрули будут работать в 29 городах Украины. Об этом заявила во время публичного отчета антикоррупционного блока Кабинета Министров глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, передал корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Уверена, что до маяиюня в 29 городах Украины будет патрульная полиция. Ребята, которые патрулируют улицы, полностью поменяли систему ГАИ, они не берут взятки и ориентированы на оказание сервисных услуг", – сказала Деканоидзе, уточнив данные министра внутренних дел Арсена Авакова, который прогнозировал начало работы патрульных в этих городах к концу зимы.

Патрульная служба является образом будущей работы всей Национальной полиции, где нет коррупции и которая не должна быть карательным органом, а должна оказывать помощь населению, считает глава Нацполиции.

Деканоидзе надеется на законодательную и финансовую помощь парламента и Кабинета Министров в деле обеспечения реформируемой полиции всем необходимым, включая зарплаты и топливо для автомобилей.

Патрульная полиция начала работу в Украине 4 июля. На сегодняшний день она работает в семи городах страны. Тестирование и обучение патрульных проходит еще более чем в двух десятках городов.