$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Доктор Комаровский: Азаров убеждал украинцев не идти в Европу, а после отставки сам туда улетел

Доктор Комаровский: Азаров убеждал украинцев не идти в Европу, а после отставки сам туда улетел Евгений Комаровский
Фото: Евгений Комаровский / Facebook
Врач и телеведущий Евгений Комаровский считает, что пока украинские провластные политики стараются отправить Украину на Восток, свой личный выбор они уже давно сделали в пользу Европы.

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский отметил, насколько показательные действия украинской власти в нынешнем политическом кризисе. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Отъезд этот (отъезд Николая Азарова после своей отставки в Австрию.Gordonua.com) показательно иллюстрирует одно из ключевых противоречий, лежащее в основе нынешних конфликтов", – считает доктор.

Комаровский отмечает, что политики, которые убеждают народ не идти в Европу, сами при первом удобном случае бегут именно туда.

"Суть противоречия: люди, активно убеждающие народ в том, что ему (народу) в Европу еще рано, свой личный выбор сделали уже давно –  они устремлены в Европу, их материальные ресурсы присутствуют в этой самой Европе, а их тела, уставшие от тяжкого и неблагодарного труда на благо народа, готовы оказаться в Европе при первом удобном случае…", – подчеркнул телеведущий.