$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Донецкий национальный университет откроет в Константиновке приемную комиссию

Донецкий национальный университет откроет в Константиновке приемную комиссию ДонНУ планирует открыть факультет в Константиновке
Скриншот: OfficialDonNU / Youtube

Кроме того, в Константиновке планируют открыть физико-технический факультет ДонНУ.

Донецкий национальный университет (ДонНУ) откроет приемную комиссию в Константиновке Донецкой области, сообщает сайт Донецкой ОГА.

Кроме того, на базе своего филиала переехавший в Винницу ДонНУ планирует создать физико-технический факультет.

"Донецкий национальный университет готов открыть в Константиновке этот факультет. Главное – чтобы были желающие учиться", – заявила советник губернатора Тамара Лукьянчук.

Она добавила, что летом на базе действующего филиала университета в Константиновке начнет работать приемная комиссия, и абитуриентам не нужно будет ехать в Винницу, чтобы подать документы.

"Я пошел в магазин, а там до сих пор не появился виски! Какая ж это сделка?" Реакция соцсетей на отмену санкций в Иране

Ранее ДонНУ официально заявил о том, что группа лиц в Донецке незаконно использует название, символику и другие атрибуты фирменного стиля вуза, которые вводят в заблуждение абитуриентов, студентов и некорректно используются представителями СМИ.

В ДонНУ отметили, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины университет был переведен по адресу: город Винница, ул. 600-летия, 21.

Также руководство университета сообщило, что имущество ДонНУ, оставшееся в Донецке и на временно оккупированной части Донецкой области, является временно захваченным, а любое его использование – незаконным.

Ранее коллектив "международного факультета Донецкого национального университета" в Донецке обратился к руководству сепаратистов "ДНР" с письмом в связи с решением "руководства" вуза о его ликвидации.

В обращении говорится, что ликвидация факультета связана с тяжелой военной обстановкой и отсутствием средств на его содержание.