$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Донецкое СБУ задержало еще одного будущего "губернатора"

Донецкое СБУ задержало еще одного будущего "губернатора" Роберт Доня на одном из пророссийских митингов в Донецке
Фото: zn.ua
Гражданина Украины Роберта Доню подозревают в подготовке массовых беспорядков и призывах к захвату органов государственной власти.

Служба безопасности Украины в Донецкой области арестовала  гражданина Украины Роберта Доню, которого подозревают в подготовке массовых беспорядков и призывах к захвату органов государственной власти.

Как сообщает пресс-служба СБУ, Доне объявлено о подозрении в причастности к массовым беспорядкам в Донецке 15-16 марта и призывам к захвату зданий Донецкой областной государственной администрации, управления Службы безопасности Украины в Донецкой области и Донецкой областной прокуратуры.

Накажут ли убийц Майдана?

На Доню заведено уголовное дело по статьям 294 (массовые беспорядки) и 341 (захват государственных или общественных зданий или сооружений). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе Киева.

В начале марта СБУ задержала самопровозглашенного донецкого "губернатора" Павла Губарева. Ему вменялись сразу несколько статей Уголовного кодекса, касающихся захвата правительственных зданий и попытки захватить власть. Позднее суд избрал ему предупредительную меру в виде содержания под стражей на два месяца.