$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Экс-министр обороны Гриценко будет читать курс по нацбезопасности политологам Могилянки

Экс-министр обороны Гриценко будет читать курс по нацбезопасности политологам Могилянки Гриценко будет преподавать в Могилянке
Фото: inforesist.org
Бывший министр обороны и кандидат в президенты на выборах 2014 года Анатолий Гриценко стал доцентом кафедры политологии Национального университета "Киево-Могилянская академия".

Бывший министр обороны Украины и кандидат в президенты на выборах 2014 года Анатолий Гриценко сообщил, что стал преподавателем Национального университета "Киево-Могилянская академия".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"10 марта изменил статус безработного на преподавательскую работу в Киево-Могилянской академии. Доцент кафедры политологии", – говорится в сообщении.

Он отметил, что уже разработал авторский курс, посвященный национальной безопасности Украины, и с понедельника начнет читать лекции для студентов магистерских программ.

"Люди меня преимущественно знают министром, депутатом, председателем партии. Но это только часть жизни. Даже президент Могилянки был приятно удивлен, когда узнал, что в свое время я серьезно занимался преподавательской, научной и исследовательской деятельностью", – добавил Гриценко, отметив, что будет получать зарплату в объеме 1000 гривен.

Отметим, что экс-президент НаУКМА Сергей Квит в настоящее время возглавляет Министерство образования Украны.