$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Facebook удалил страницу полка "Азов"

Facebook удалил страницу полка "Азов" На данный момент при попытке зайти на аккаунт "Азова" появляется сообщение: "Извините, эта страница недоступна"
Скриншо страницы Facebook
Полк "Азов" сообщил, что его страница в социальной сети Facebook стала недоступной 7 июля в 13.30, администрация пытается выяснить причину удаления.

Социальная сеть Facebook удалила страницу полка патрульной службы милиции особого назначения Министерства внутренних дел (МВД) Украины "Азов". Об этом во вторник, 7 июля, сообщается на странице полка во "ВКонтакте".

В сообщении отмечается, что страница стала недоступной 7 июля в 13.30. На данный момент при попытке зайти на нее появляется сообщение: "Извините, эта страница недоступна".

"Она была удалена администрацией соцсети без предупреждений. Пока неизвестно, что стало причиной удаления страницы, которая насчитывает более 50 тысяч подписчиков", – отметили в "Азове".

Полк пытается выяснить причины удаления страницы.

К чему приведет коррупционный скандал в Генпрокуратуре?

В мае–июне на массовую блокировку своих аккаунтов в Facebook жаловались известные украинцы. Причем они отмечали, что администрация сети отправляет в бан на неделю или месяц за фотографии детей и просьбы о помощи переселенцам, при этом в причинах указывалась недопустимость размещения порнографии или пропаганды насилия.

Параллельно с этим россияне сообщали об удалении постов и блокировке своих аккаунтов за употребление слова "хохол".