$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Фейгин: Савченко переведут в городскую больницу

Фейгин: Савченко переведут в городскую больницу

Фейгин: 11 мая у Надежды Савченко день рождения


Фото: Марк Фейгин / Facebook

Украинскую летчицу Надежду Савченко 28 апреля переведут из тюрьмы в московскую горбольницу, сообщил адвокат Марк Фейгин.

Украинскую летчицу Надежду Савченко, незаконно заключенную в российской тюрьме, переводят в 20 городскую больницу Москвы. Об этом в своем Twitter сообщил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин.

По его словам, Савченко отправят в больницу во вторник, 28 апреля.

Адвокат также напомнил, что 11 мая у Надежды Савченко день рождения, и призвал присоединяться к новой акции #FreeSavchenko.

Суд над Савченко будет проходить летом, добавил Фейгин.

"Он вернет будоражащую атмосферу суда над PR (российская панк-группа Pussy Riot. – "ГОРДОН") 2012 года", – написал адвокат.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

Ранее в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека сообщили, что Савченко за последнюю неделю потеряла восемь килограммов, а результаты ее анализов очень плохие, в связи с чем врачи рекомендовали госпитализацию.

24 апреля российские следователи предъявили Савченко окончательное обвинение в совершении пособничества в убийстве двух и более лиц, пособничестве в покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом по мотивам политической ненависти, группой лиц и в незаконном пересечении границы РФ.