$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Фейгин: Савченко сейчас очень похудевшая, совсем не такая, какой вы ее видели

Фейгин: Савченко сейчас очень похудевшая, совсем не такая, какой вы ее видели Савченко сильно похудела, но продолжает голодать
Фото: tsn.ua
Украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко, которая содержится под стражей в Москве, обследовали врачи СИЗО. Ее состояние удовлетворительное, сообщил адвокат Марк Фейгин.

Украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко продолжает голодовку. Для контроля ее состояния проведено медицинское обследования в СИЗО, сообщил в своем Twitter адвокат Марк Фейгин.

"Савченко сейчас очень похудевшая, совсем не такая, какой вы ее видели", – написал адвокат.

Фейгин также сообщил, что состояние Савченко удовлетворительное. Информация о том, что ее возили в больницу, не подтвердилась.

Обострение конфликта на Донбассе. 19 января. Онлайн-репортаж

26 января в разных странах мира состоится акция в защиту летчицы Надежды Савченко, сообщил Фейгин. 15 января президент Украины Петр Порошенко призвал президента ПАСЕ Анн Брассер "приложить все необходимые усилия" для освобождения Савченко, которую похитили и удерживают в России.

Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар". В июне 2014 года вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. Сейчас летчица находится в СИЗО №6 Москвы. 15 декабря она объявила голодовку. Позже заявила, что прекратит ее только после освобождения и возвращения в Украину.