$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Филатов: Патрульная полиция в Днепропетровске будет запущена 17 января

Филатов: Патрульная полиция в Днепропетровске будет запущена 17 января В это воскресенье патрульная полиция появится в Днепропетровске
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
У мэра Днепропетровска Бориса Филатова уже намечен план совместной работы с патрульной полицией. 

В Днепропетровске 17 января, в воскресенье, начнет работу новая патрульная полиция. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Борис Филатов.

"Только вышел из МВД. Был на приеме у Арсена Аваков и Хатии Деканоидзе. В воскресенье запускаем в Днепре патрульную полицию. Приходите посмотреть на Фестивальный причал на наших красавцев и красавиц", – написал Филатов.

Он также сообщил, что новая полиция будет располагаться в отремонтированных помещениях. "Уже намечен план совместного взаимодействия по борьбе с незаконными МАФами, пунктами приема металлолома, хищением люков, ливневок и кабелей "Укртелекома", – написал Филатов.

Только вышел из МВД. Был на приеме у Арсен Аваков и Хатии Деканоидзе.В воскресенье запускаем в Днепре патрульную поли...

Опубликовано Borys Filatov 14 января 2016 г.

Ранее министр МВД Арсен Аваков сообщал, что запуск патрульной полиции в Днепропетровске был намечен на 26 декабря. На службу планировалось набрать 1100 полицейских.

Патрульные полицейские начали работу в Украине 4 июля 2015 года. Первым городом, где они вышли на патрулирование улиц, стал Киев. Кроме того, патрули уже работают во Львове, Одессе, Харькове, Николаеве, Ужгороде, Хмельницком, Луцке, на трассах Киев – Житомир и Киев – Борисполь, в аэропорту Борисполь.

В Министерстве внутренних дел планируют, что до весны 2016 года патрульная полиция появится в 29 городах Украины.

7 ноября в Украине вступил в силу закон "О Национальной полиции", согласно которому в стране была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. Возглавляет Национальную полицию Хатия Деканоидзе, которая работала министром образования Грузии и руководителем полицейской академии.