$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

ГСЧС: 176 населенных пункта в двух регионах Украины остались без света

ГСЧС: 176 населенных пункта в двух регионах Украины остались без света Причиной отключения света стала непогода
Фото: odnako.su
В ночь с 28 на 29 марта в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 176 населенных пунктов в шести областях.

176 населенных пункта в двух регионах страны остались без света из-за непогоды, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

"В ночь с 28 на 29 марта в результате неблагоприятных погодных условий (шквалистые порывы ветра), из-за срабатывания систем защиты линий электропередач, произошло обесточивание 176 населенных пунктов в шести областях, а именно: Донецкая – 55 населенных пунктов, Херсонская – 46 населенных пунктов, Полтавская – 36 населенных пунктов, Днепропетровская – 31 населенный пункт, Запорожская – пять населенных пунктов и Кировоградская – три населенных пункта", – говорится в сообщении.

В субботу, 28 марта, на восток Украины распространится прохладный воздух с севера, сообщает "Гидрометцентр". В воскресенье, 29 марта, временами ожидаются дожди, на востоке и севере с мокрым снегом; в центральных и восточных областях местами сильные осадки.